桥梁检测

保标招标 > 桥梁检测 > 中标信息 > 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处诸睦大桥检测服务项目成交候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处诸睦大桥检测服务项目成交候选人公示

· 2024-03-21
一、成交候选人
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(万元) 得分
二、否决情况
合同段 供应商名称 否决投标依据和原因
高速轨道交通集团岚山管理处诸睦大桥检测服务项目 上海同丰工程咨询有限公司 该供应商提供的2项业绩中的1项与铁路桥梁检测内容不符。违反第二章供应商须知第1.4.1款规定。报价人近三年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有2项铁路桥梁承载能力检算及运营性能测试评定项目业绩。
高速轨道交通集团岚山管理处诸睦大桥检测服务项目 中交路桥科技有限公司 该供应商提供的业绩未体现铁路桥梁运营性能测试评定内容。违反第二章供应商须知第1.4.1款规定。报价人近三年(2021年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)至少具有2项铁路桥梁承载能力检算及运营性能测试评定项目业绩。
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(http://123.232.98.21:8096/bidding/)提出异议。
四 、其他
经评审,满足采购文件要求的有效供应商数量不足3个,评审小组一致认定不具有竞争性,本项目流标。
五、联系方式
采购人 采购代理机构
单 位 山东高速轨道交通集团有限公司岚山管理处
地 址 山东省日照市岚山区岚山头街道岚山东路1号坪岚铁路管理处
联 系 人 韩先生
联系电话 0633-3978169
联系邮箱 lsglcqgb@163.com

文章推荐:

山东省济南市章丘区城乡交通运输局2023年“四好农村路”提质增效专项行动工程检测验收采购项目公告

济南市章丘区城乡交通运输局山东省济南市章丘区城乡交通运输局2023年“四好农村路”提质增效专项行动工程检测验收采购项目成交公告

宜宾市屏山县“十四五”期农村公路危旧桥梁改造项目试验检测询价结果公示

天峨县云林大道工程(一期)常规见证取样检测招标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易